4,6

19 декабря 2022 г. 11:13

5 Гниение бесами

«Всеми «бесами», о которых рассказывает Достоевский в своем романе, был одержим он сам, и все его герои, в известном смысле, суть тоже он сам, во всей антиномичности его духа. И ту духовную борьбу, которая раздирает Россию, он изживал в своем всеобъемлющем духе.»С.Н. Булгаков проводит параллели между героями разных романов Достоевского, анализирует персонажей и их одержимость бесами. Прекрасный слог, критика, помогающая понять суть произведения, написанная со всем уважением к труду Фёдора Михайловича.

19 декабря 2022 г. 11:13

5 Гниение бесами