3,9

Цикл: Четвертый эшелон

1 июня 2023 г. 00:05

4.5 Смелый человек - тот, чьей жизнью не управляет страх

Книга Эдуарда Хруцкого «Страх» рассказывает о смелости.

В 1944 году смелость была нужна не только бойцам передовой.
Там же работали медики, кинематографисты, артисты.

В городах, уже освобождённых, возрождающихся к мирной, привычной, почти забытой жизни, служили милиционеры.
Разные отделы, разные преступления, конкуренция и сотрудничество - отважные, самоотверженные мужчины.

Они гордо носят награды военного времени. Участвуют в перестрелках. Выслеживают и задерживают рецидивистов и новичков.
Они не боятся смерти, грубо шутят, много пьют, постоянно курят.
Их страх притаился в тех сферах, где оружие не поможет. Те люди, что способны следовать своему призванию без оглядки на власть, и есть настоящие смельчаки.

Простой чёткий советский детектив, прочтённый сногсшибательным голосом Сергея Чонишвили,…

1 июня 2023 г. 00:05

4.5 Смелый человек - тот, чьей жизнью не управляет страх

Книга Эдуарда Хруцкого «Страх» рассказывает о смелости.

В 1944 году смелость была нужна не только бойцам передовой.
Там же работали медики, кинематографисты, артисты.

Они не боятся смерти, грубо шутят, много пьют, постоянно курят.

4 января 2023 г. 22:59

Типичный классический детектив 20го века. Прямо суперстандарт.

Начинается с того, что музыкант после очередного вечера работы в ресторане находит труп. Достаточно быстро выясняется, что труп не сам по себе, а так сказать, из крутой компании. Злодеи не ходят просто так, по мелочи пугая людей и отнимая карточки и прочее, а действуют по крупному. Тут лучше, пожалуй, остановиться, потому как действительно интересно читать и следить за сюжетом, так как он динамично развивается. Сотрудники активно ведут дознавательную и прочую работу: устанавливают личности,  допрашивают свидетелей, осведомителей и т.д. и т.п. Все по-честному.

Что мне непонятно/не понравилось. Прямо сразу непонятным стало название и так и осталось непонятным до конца. При чем тут страх? Что за загадочное название, кто кого…

Подборки