4,1

Mandarinka

Будьте осторожны, могут быть спойлеры.

14 июля 2016 г. 13:55

2.5

Вот странное ощущение от этой книги. Вроде бы автор - женщина умная. Вполне себе психологически подкованная, что приятно. Пытается постоянно развеять различные мифы, успокоить, будь то о раке или о радиации, что тоже хорошо. Но как-то все повествование мне кажется искусственным, не живым, не настоящим. Как будто речь не о нас, не о современных российских женщинах, а о тех советских, которых мы так много видели в фильмах. Я подумала, что может быть книга рассчитана не на мое поколение? Но нет, автор в одном из рассказов обобщает и пишет как раз про женщин в районе 30ти, но я не узнала ни себя ни своих подруг. Прихожу к выводу, что я не вхожу в целевую аудиторию этого автора.

Прочитана в рамках игр ТТТ и Собери их всех. За совет спасибо YanBil :)

Mandarinka

Будьте осторожны, могут быть спойлеры.

14 июля 2016 г. 13:55

2.5

Прочитана в рамках игр ТТТ и Собери их всех. За совет спасибо YanBil :)

nad1204

22 января 2015 г. 23:17

Люблю я иногда почитать Нестерову. Милое, женское, ненавязчивое чтиво. Только вот в сторону издателей опять пришлось поплевать. Очередной сборник "Ищите кота" содержит в себе восемь небольших повестей и рассказов. И, как издевательство, четыре из них уже издавались-переиздавались несчетное количество раз. А половина — из новинок. Обидно. Опять лохотрон. Ну, да ладно. Расскажу лучше о приятном. О книге.

Заглавная повесть "Ищите кота" задаёт сразу настрой всему сборнику. Наивная героиня Дина, которая любит и верит своим близким, в один НЕпрекрасный вечер застаёт мужа и лучшую подругу в недвусмысленной позе. От горя у Дины случается ступор — она возвращается опять на работу и сталкивается в коридоре со своим начальником. А дальше всё вроде бы предсказуемо, но не совсем. Главная непонятка в…

Подборки