3,4

Раньше он гонял чертей — теперь изгоняет бесов! Уволенный из десанта по инвалидности, капитан Причер вернулся в строй армейским священником. И однажды судьба забросила его на планету, где по небу летают крокодилы, а под ногами течет элексир бессмертия. И ни малейшего шанса выбраться живым. Затерянная в джунглях военная база, ожидающая неминуемого конца — воистину место, забытое Богом. Предыдущий священник здесь просто сошел с ума. Так что же — время молиться?..

5 декабря 2023 г. 08:07

3.5 Особенности национального "Аватара"

Аналогии с Аватаром и Пандорой сразу приходят в голову по ходу чтения. Герой попадает на незнакомую планету, богатую экзотической живностью, и начинает действовать исходя из полученных вводных, что далеко не всегда соответствует ожиданиям начальства. Только в отличии от серьёзности Аватара здесь всё происходит в перерывах между алкогольными вояжами протагониста в обществе русских коллег, ибо где русские, там и водка. Да так лихо пьянствуют, что некоторые события на планете просто пропускают, из этого получаются не менее интересные события, но итог книги какой то невнятный.
Думаешь, сейчас уже начнётся и нам всё расскажут, а уже вот он, конец. Напрашивается ещё пара глав, а в принципе и ещё книгу можно было бы, планета Клякса этого заслужила.

Форма: роман

Оригинальное название: Саботажник

Дата написания: 2001

Первая публикация: 2001

Номинант: 2002 г.Премия «Урания» (Большая Урания)
2002 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2002 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)

5 декабря 2023 г. 08:07

3.5 Особенности национального "Аватара"