3,8

Tarakosha

Субъективная попытка объективности

22 апреля 2021 г. 16:38

На надгробной плите читаются Даты две, между ними ЖИЗНЬ, Она черточкой лишь отмечается- Кому сколько дано прожить. А. Халипа

Данное произведение, по сути, небольшой рассказ, но на нескольких страницах уместилась вся жизнь главной героини, от рождения до смерти, сотканной из мгновений боли и страданий, слишком отчётливых и оттого грустных.

Хотя в самом начале вроде и ничто не предвещало такого развития событий, но начавшись, череда несчастий, валившаяся как из рога изобилия, не собиралась заканчиваться, словно вознамерилась проверить человека на прочность характера и сопротивляемость к трудностям и невзгодам.

Рассказ напоминает зарисовку на тему жизненных реалий и хотя порой закрадывается сомнение насколько на самом деле такое может произойти с настоящим…

Tarakosha

Субъективная попытка объективности

22 апреля 2021 г. 16:38

takatalvi

по ацтекскому коневодству

22 апреля 2021 г. 17:19

4 Вот так рождаются «святые»...

Короткая жесткая история, немного напомнившая мне одну из линий «Псалома» Фридриха Горенштейна. Да и не только его. Вспомнилась еще Дитте из романа Мартина Нексе. И несколько других книг, в которых единственное назначение главного героя — страдать, и как можно сильнее. Причем речь не о состоянии души, когда человек сам загоняет себя в клетку боли, а о беспощадной судьбе.

Жизнь Насти не задалась с самого начала — при родах малышке сломали ключицу и накачали наркотой, потом она осталась без родителей и влачила жалкое существование со всеми вытекающими и закономерным итогом.

Рассказ понравился прежде всего благодаря необычным элементам и идеям. Безусловный фаворит — полицейский с вечно несладким чаем, который появляется с периодичностью в годы, и не совсем понятно, один это и тот же человек,…