Люди нашего двора

Люди нашего двора 4

PjotrAkimov

24 января 2021 г. 07:12

5 искренне

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта. Этот небольшой рассказ представляет собой зарисовки из жизни разнообразных друзей соседей и родственников автора произведения. Сейчас есть одноименный сборник. Ваш покорный слуга также читал этот сборник но под другим названием - "Зулали", сборники идентичны. Госпожа автор определенно непревзойденный мастер краткого рассказа повествование сплетается в хор и, хор этот выводит общую симфонию повествования томительную завораживающую и тягучую как сок алычи. Рассказ объединен общим мотивом. Говорить каким не буду поелико - спойлер. Прочитайте книгу или этот короткий рассказ влюбитесь в ритм и наполнение и перечитаете все произведения госпожи Абгарян - уверен. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время

Форма: рассказ

2 августа 2020 г. 13:03

4 Люди нашего двора

Автор вспоминает свое детство, многочисленное семейство и всех своих предков. Вспоминает место, где выросла - свою родину. Вспоминает с любовью и немного с грустью. Она помнит все рассказанные в детстве бабушками сказки и предания, а также истории их жизни. Помнит как по бабушкиным коврам училась читать. Маленькая девочка, став взрослой женщиной, мечтает о своем доме в горах на своей родине. Особенно, мне запомнилось как бабушка, уходя по делам, просила внука не сразу бежать за ней и догонять, а считать.. И с каждым днем стараться все дольше считать. Так она приучала внука к тому, что он рано или поздно останется без бабушки. Она хотела, чтобы он перенес это расставание как можно легче.