PjotrAkimov

10 октября 2020 г. 08:58

5 Меня порадовал

Рассказ о доверчивости, ведь людям свойственно верить в разнообразную мистику и обретение предназначения посредством гадалок, ворожей и прочих сомнительных личностей. Но, как не парадоксально все к лучшему. Очень поучительно. МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ И ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА, обязательно . прочитайте. ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНО. Здоровья Вам и вашим близким в это нелегкое время.

NeillyDefrauds

12 июля 2020 г. 23:54

3.5 Рецензия на рассказ "Дама с собачкой"

Невеселая жизнь одинокой женщины. Хочется семьи и уюта. Когда-то любимый ею человек женился на другой. Поэтому она цепляется за надежду. Едет по объявлению к гадалке-ворожее. При встрече с шарлатанами получает стресс, но приобретает неожиданного маленького друга - пёсика этих проходимцев. Хочется верить, что все у нее наладится - и этот стресс, и маленький друг повлияют к лучшему в ее судьбе.

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

24 декабря 2016 г. 20:11

Если более крупные произведения Абгарян увлекает своим теплом, радостью, оптимизмом, пусть и смешанными с грустью, то вот рассказы получаются и правда какие-то совсем безысходные. Даже вроде как и в чем-то счастливый финал не спасает. Это история о девушке возраста неопределенного, хотя она все еще и надеется создать семью. Хоть какую-нибудь. Готова даже для этого поехать по непонятному объявлению на квартиру к ясновидящей. Ясновидящая, правда, оказалась с похмелья, как и сожитель ее, хотя и более сознательный. Передумав уже все ужасы, которые могли ее ждать, Татьяна вырвалась из квартиры, заодно прихватив с собой собаку. Пусть и краткое счастье, счастье освобождения испытали они обе. Но в целом ощущения безысходности это не отменяет.

Собери их всех, 2016