Главный герой романа — Орион — послан богом Света Ормуздом победить Аримана — повелителя Тьмы. Противники сражаются то среди диких племен, то в пламени ядерного реактора, то в водах потопа. Орион гибнет, но каждый раз рождается для новой борьбы со злом.
Цикл: Орион, книга №1

17 сентября 2021 г. 22:52

5 Вечная борьба добра и зла

Испытай, завладев еще теплым мечом,
И доспехи надев, что почем, что почем.
Разберись, кто ты - тpус иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус настоящей боpьбы

Долго не мог написать какую-то рецензию или прочитать книгу, как-то захлестнула меня жизнь.

Но сегодня особенный день для меня(сегодня имеется ввиду 17 сентября).

И решил, что пора.

Эта рецензия для меня юбилейная 100 по счёту.
Хотелось бы, конечно, выдать какой-то шедевр. Ничего не обещаю. Два месяца или чуть больше не было рецензий, и чуть подрастерял форму.

Эту книгу первый раз прочёл в 96 году, на какой-то из книжных ярмарок, увидел обложку, и она меня привлекла.

Хочу сказать, в детском и подростковом периоде мне очень нравилась серия книг про «Тарзана».

И как-то образ на обложке книги наложился на тот образ, который ассоциировался…

Форма: роман

Оригинальное название: Orion

Дата написания: 1984

Первая публикация: 1996

Перевод: И. Новицкий

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 сентября 2021 г. 22:52

5 Вечная борьба добра и зла

Испытай, завладев еще теплым мечом,
И доспехи надев, что почем, что почем.
Разберись, кто ты - тpус иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус настоящей боpьбы

Но сегодня особенный день для меня(сегодня имеется ввиду 17 сентября).

И решил, что пора.

Эта рецензия для меня юбилейная 100 по счёту.

И как-то образ на обложке книги наложился на тот образ, который ассоциировался…

Подборки