3,9

Когда Жорж объявил Эме о своём уходе, горе её было безмерно, и она не могла себе представить свое дальнейшее существование. В память от него Эме осталась только одна единственная по-настоящему ценная вещь: оригинал картины Пикассо.
Оригинал ли?

31 октября 2022 г. 22:58

Если бы Эме воскресла, то, узнав про картину Пикассо, она бы снова отправилась на облака, так как такое пережить невозможно. Судьба любит подшутить над людьми. Я уже обзывала её вечного любовника самыми последними словами, но он всё- таки оказался не совсем паразитом, но Эме об этом уже не узнает. По большому счёту несчастная женщина, невезучая. Иногда у нас под носом несметное богатство, а по ошибке, неблагоприятному стечению обстоятельств большие возможности можно прозевать.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Le Faux

Дата написания: 2006

Перевод: Д. Мудролюбова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

31 октября 2022 г. 22:58

16 ноября 2020 г. 08:36

О том, как люди разочаровываются в жизни, об одиночестве, которое ожесточает. И о Божьей милости.