3,7

Однажды Бертону Гранцеру, самовлюблённому карьеристу и цинику, пришло письмо, в котором некто Карл Такер напрашивался на конфиденциальную встречу. Через три дня мистер Такер явился в кабинет Гранцера и стал рассказывать об «Обществе объединённых действий», организации, которую он представляет; организации с единственной функцией — желать конкретным людям смерти...

31 декабря 2022 г. 00:22

Чуть более подробная расшифровка поговорки "Не рой другому яму, сам в нее попадешь". Короткий рассказ о темных сторонах души. Что будет, если тебе предложат участвовать в чем-то грандиозном и определенно запретном? И когда ты согласился с правом на существование такого... Вдруг оказалось, что диван поворачивается.. Незатейливо, быстро, симпатично.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Candidate

Первая публикация: 1961

Перевод: А. Азаров

Язык: Русский (в оригинале Английский)

31 декабря 2022 г. 00:22

2 мая 2020 г. 16:43

Хорошая задумка, но плохое исполнение. Да и концовочка получилась смазанная. Бертон Гранцер – одиозный человечек. Судя по всему, Карл Такер обратился по адресу со своим «непристойным» предложением. Думаю, что, если бы такая организация действительно существовала, то всем нам крышка, потому что не существует людей-одуванчиков и каждый из нас кому-то насолил и, возможно, заслуживает смертельной ненависти.