3,1

Иван соглашается на дополнительный ночной сеанс в бассейн, где компанию составляет только безобидный толстяк. Все идет хорошо, до тех пор пока грузный дядька не начинает плавать. Все быстрее и ближе к Ивану.

20 октября 2018 г. 14:46

2 Поплаваем?

Я к сожалению не любитель подобных рассказов. Чувствуется Лавкрафтовское влияние, но не мое. Нет здесь какой-то изюминки. Да, чувство тревожности есть, но оно банально.

Ночной пловец - как уже видно из название речь пойдет о пловце. Я в бассейн не хожу, но мне достаточно того, что я видела в фильмах и то, что рассказывают знакомые. Не люблю я как-то плавать с кучкой незнакомцев. Ладно, возвращаюсь к рассказу. Наш герой опоздал из-за чего его не пускают в воду. Благо оказалось, что сегодня такой день, когда есть дополнительное время для плавания. Ясен красен ГГ решил дождаться этого сеанса. Лучше бы домой ушел.

Все что произошло дальше - слишком привычно для избалованных ужасами читателей. Не могу сказать, что рассказ плохой, но он не стоит того, что бы его включали в список лучших для…

Форма: рассказ

Первая публикация: 2016