2,9

«Девчонки из Редфилда» — дружная компания женщин, работающих в одной и той же школе. Каждую осень они выбираются на лоно природы, чтобы провести время в приятном обществе и набраться сил перед новым учебным годом. На этот раз коллеги решили посетить живописное озеро, имеющее в округе дурную репутацию — впрочем, мало ли в этой глуши суеверий?
Действительно, немало. Только вот некоторые из них выросли не на пустом месте.
Вот как вышло, что невинная поездка навсегда изменила жизнь четырех женщин и одной юной девушки...

19 ноября 2017 г. 17:50

Отличное сочетание мистики и драмы. Вроде видения о будущем, а вроде просто показалось. Вроде плохое предчувствие, а вроде просто прохладно стало. Вроде совпадение - а на деле история с пожирающим души озером и необъяснимыми событиями. И какими же маленькими и глупыми кажутся ритуалы по призыву духов рядом с этим котлом мистики. У меня побежали натуральные мурашки по коже, хотя монстры и прочие атрибуты не выставляются напоказ. И драма, какая же тут жуткая и выматывающая драма - кажется, вот она-то и будет пострашнее любых монстров.

lukk.svbtle

Номинации на премии:
Премия имени Ширли Джексон / Shirley Jackson Award, 2010 // Короткая повесть

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Redfield Girls

Дата написания: 2010

Перевод: А. Белоруссов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

19 ноября 2017 г. 17:50

lukk.svbtle