3,9

Повествование о судьбе актрисы, точнее, просто ­ - о судьбе женщины, молоденькой провинциалки – «высокой, тощей, безгрудой, зубастой, с извилистыми ногами и острыми коленками» – сбегающей после своего короткого неудачного брака в яростное клокотание Москвы 90-х и сумевшей сделать себя действительно неотразимой и победительной, но не ушедшей от драматического, если не трагического, напряжения жизни.

Prosto_Elena

15 апреля 2024 г. 17:43

5 Мясорубка судьбы и неубиваемая воля к жизни.

Жёсткий рассказ о девушке из провинции. Тяжёлое детство. Горестная юность. Смена имени как попытка уйти от прошлого. Смерть мужей и детей. И как результат - появление актрисы потрясающего психологизма, с игрой  на грани сумасшествия. Но, увы и ах : печальный конец и  полное отрешение от мира.
Повесть понравилась. Некоторые моменты прямо на грани античных трагедий.

Форма: повесть

Первая публикация: 2016

Prosto_Elena

15 апреля 2024 г. 17:43

5 Мясорубка судьбы и неубиваемая воля к жизни.

Повесть понравилась. Некоторые моменты прямо на грани античных трагедий.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

13 августа 2019 г. 14:48

Почему решил прочитать: думал, что ПОКИДАЯ АРКАДИЮ, это роман, а оказалось, что это сборник рассказов В итоге: НОРА КРАМЕР - первый из рассказов сборника. Отличная бытописательная проза. История провинциальной девчонки со сложной судьбой, ставшей актрисой. Но, как это часто бывает, эпических размахов драмы и трагедии ждали её не только на сцене, но и в жизни. Захватывающее чтение, с кучей примет времени и погружением в богемный мир постперестроечной Москвы. Вообще, мне очень не хватает корректной библиографии Буйды. На фантлабе её нет вообще, на википедии всё слишком сумбурно, официальный сайт заброшен десятилетие назад. 9(ОТЛИЧНО)