3,4

Кo Тya (tataing189)

17 декабря 2022 г. 19:50

4 Кому выгодно?

Вроде бы простая история – неожиданное наследство у молодой пары, ожидающей ребенка и ищущих дом. Хитрый маклер, ушлый муж, мало понимающая в делах беременная жена и продавец дома - женщина с тремя маленькими детьми, которую бросил муж. Нравственно ли или выгодно, пользуясь бедственным положением женщины с детьми и не разбирающейся в таких делах, вынудить значительно снизить цену. И действительно ли этот дом стоит даже тех денег? Для кого это сделка, действительно, выгодна? Для покупателя? Продавца или маклера?

Форма: новелла

Оригинальное название: En fin forretning

Первая публикация: 1963

Перевод: Энгельсина Переслегина

Язык: Русский (в оригинале Датский)

Кo Тya (tataing189)

17 декабря 2022 г. 19:50