Обычный город 20 века живет собственной жизнью. Люди просыпаются, идут на работу, встречаются с друзьями и знакомыми, ссорятся и мирятся, влюбляются и растаются. И даже не подозревают о том, что их окружают сотни маленьких злобных сущностей, питающихся человеческими эмоциями. И чем сильнее будут эти эмоции, тем более сытыми станут криксы, злыдни, шишы и сварицы.
© 197925

24 сентября 2020 г. 13:51

4 Крикса спешила, очень спешила. Что за мир, что за гнусный мир!

Рассказ, если отбросить один момент, — прекрасный. Этакая славянская мифология загнанная в современный мир, но мне не понравилось то, как автор давит на жалость. Аборт — это решение, которое женщина принимает с трудом. Это не моментальный щелчок, не каприз — осознанный шаг! Рожать надо в любящей семье, а не просто так! Но автор категоричен и из-за этого начинается возгорание.

Все было хорошо и можно было бы обойтись без жалостливых моментов.

4 из 5

Форма: рассказ

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2010

24 сентября 2020 г. 13:51

4 Крикса спешила, очень спешила. Что за мир, что за гнусный мир!

Все было хорошо и можно было бы обойтись без жалостливых моментов.

4 из 5