3,3

Воркута. На одном берегу — живой город, на другом — мёртвый. Бывший посёлок Рудник. Трое подростков отправляются туда на ночь, посидеть у костра, потравить байки. Кто мог знать, что в чёрных пустых окнах заброшенных зданий их кто-то уже ждёт? Кто-то или что-то.

31 октября 2020 г. 13:40

5 Сон приснился, как будто мы опять под теми окнами проходим. И лицо за стеклом настоящее. Исхудалое, с тенями вокруг глаз. И как будто девчонка эта кричит мне, а я ее не слышу. Точнее, слышу, но далекий писк какой-то. Рот открывается, и все лицо так вытягивается страшно, а глаза просят

И как-то взгляд у меня по пустым окнам скользнул, вдруг вижу – стекло, окно застекленное. Редкость для здешних мест, сами понимаете. Ну и… не знаю, померещилось мне что-то там, за стеклом. Как будто кто-то смотрел. Лицо. Маленькое, над подоконником. Девчачье лицо испуганное. А может, кукла.

Обожаю атмосферу заброшенных городов. Будто вживую ощущаешь давление опустевшего города на своих плечах. Здесь легко может ожить любой кошмар, ведь идти далеко не придется.

Три подростка отправились в Бывший поселок Рудник, побродить по опустевшей местности. Посиделки у костра, выпивка, страшные байки – обычная история, если бы не внезапное исчезновение ночью одного из них...

Классный и пугающий рассказ, особенно на ночь глядя)

5 из 5

Форма: рассказ

Оригинальное название: Рудник

Дата написания: 2011

Первая публикация: 2011

31 октября 2020 г. 13:40

Классный и пугающий рассказ, особенно на ночь глядя)

5 из 5