26 января 2023 г. 13:33

5 ***

Это безумно красиво!

Такой, своеобразный реквием по прошлой жизни, легкое сожаление о том, что все ушло и не собирается возвращаться.
Чувствуются характерные, созвучные с описанными месяцами года запахи; вкус региональных блюд и антураж маленького, но очень гордого коммьюнити.
Внимание к деталям на высшем уровне: все лаконично, но до мельчайших подробностей.
Язык - полубылинный, звонкий, вкусный.
Мало, кто так пишет сейчас.

Занимательнейший опыт!

Adazhka

А почему бы и нет?!

5 мая 2017 г. 15:11

Этот рассказ - калейдоскоп воспоминаний о родном городе, разложенный календарными листами перед читателем. В каждом месяце — свое. Где-то это детские впечатления, где-то — отзвуки Родины, с приветом из новых мест, а где-то — врослая встреча с прошлым и грусть по ушедшим временам.

У каждого из нас есть такое место, о котором мы говорим "Мой город", хоть и понимаем, что он никогда не будет нашим, а мы — полностью его. Но, прочитав чужие воспоминания, начинаешь больше ценить свои.

29 ноября 2016 г. 16:32

Автобиографические рассказ автора о своей родной деревне, главы рассказа - месяца года переносят в то или иное прошлое автора пропитанное ностальгией, сожалениями, воспоминаниями счастливого детства, людьми которые встретились на пути. А еще как я это уже понял у Абгарян много прошлого, автор практически всегда пишет о счастье в прошлом, с тоской и грустью вспоминая ушедшее.