2,7

В романе «Наследие Грозного» раскрывается судьба его сына царевича Дмитрия Угличского, сбереженного, по версии автора, от рук наемных убийц Бориса Годунова.

takatalvi

по ацтекскому коневодству

9 октября 2015 г. 22:54

2.5

Просто нет слов! От сухого исторического набора мы плавно перемещаемся к… Даже не знаю, как это назвать. К сценарию мультфильма типа «Анастасия». Причем написана эта по сути трогательная история так же вяло, с минимумом действий и почти полным отсутствием описаний.

Вот как автор представляет дальнейшие события. Царевич Дмитрий, невинно убиенный в Угличе, на самом деле был спасен от рук убийц и укрыт в монастыре. Долгое время он рос среди иноков и не подозревал о том, какой великий жребий был ему выдан… Но он мечтал о подвиге, мечтал о том, чтобы в стране восторжествовала справедливость… Пока, уже созревший, не открыл заветные лампадки и не узнал, что он-то и есть воплощенная справедливость! И начал торопливо заручаться новыми связями, вынашивать и воплощать в реальность великие планы.

Все…

Форма: роман