4,3

Джейк, 53 - летний писатель, делится со зрителями силой своего воображения. А воображению служителя пера подвластно порой невозможное...

Действие пьесы сосредоточено на переживающем тяжелые времена в браке Джейке. Джейк разговаривает со многими женщинами, которых знает, как в реальной жизни, так и в своем воображении, работая над спасением своего брака. Джейк, страдающий психозом и видя изображения своей дочери в возрасте 12 лет, его покойной жены Джули и недавно разведенной жены Мэгги, сталкивается с неспособностью продуктивно писать и должен решить эти проблемы, прежде чем он это сделает.

lastdon

26 января 2023 г. 15:08

В пьесе одна комната, с пишущей машинкой, потому что Джейк - писатель, ему за 50. Джейк живет со второй женой Мэгги, не очень любит реальность, и живет в мире фантазии, в котором он общается с пятью женщинами - Эдит -психоаналитик, Карен- сестра, Джулия - первая жена, погибшая в автокатастрофе, Молли - дочь, причем в двух возрастах, Шейла - привлекательная женщина из реальности. Эти женщины с разными характерами прямо колода карт на разные случаи жизни Джейка.. Конфликт реальности и фантазий приводит в начале пьесы к тому, что реальная Мэгги уходит от Джейка.. Если по началу мне скучновато было разбираться в диалогах, то дальше интерес к происходящему просто зашкаливал. Кстати я не уверен, что это комедия, хотя есть смешные моменты, уж не знаю, как ее подают в театрах.

Представляю, как…

Форма: пьеса

Оригинальное название: Jake's Women

Язык: Русский (в оригинале Английский)

lastdon

26 января 2023 г. 15:08