4,1

laritta

28 марта 2023 г. 09:39

5 Не Агафья....

Любовь, которая была актуальна более 140 лет назад..., хотя посыл этого рассказа ясен, во все времена влюбленные борются за свою любовь...,вопрос спорный и вечный ,и почему же один человек выбирает другого. Рассказ мне понравился ещё и тем, как возвышенно здесь автор пишет о самой женщине, главная героиня полная противоположность Агафье ,в его рассказе "Агафья"

Форма: рассказ

Дата написания: 1886

Первая публикация: 1886

laritta

28 марта 2023 г. 09:39

5 Не Агафья....

28 сентября 2022 г. 22:06

5 Любовь не подстраивается под наши желания и общественные нормы. Мы не выбираем, кого любить, и нет смысла рассуждать о чувствах прагматично.

Антон Павлович Чехов

️ЛЮБОВЬ

жанр: рассказ

Издательство # Правда#

10/10

О Книге

Замечательная апрельская ночь. Молодой человек(рассказчик) влюбился в 19-летнюю Сашу и решил написать ей письмо. Ответ его разочаровал, он понял сразу, что у Саши есть слабость как в орфографии, так и в ведении любовных дел. Вскоре он уже навещает ее как невесту. Его раздражает ее дом, ее семья. Но его все время тянет к Саше. Не успел рассказчик обернуться как они женаты. И  тут он понимает, что его избранница полна недостатков, раньше за меньшее он прерывал любые отношения, а теперь прощает все. И приходит к выводу, что мотив этому ЛЮБОВЬ.

️ОТЗЫВ️

Написать о любви в коротком произведения гораздо труднее, чем в романе. Никакой воды, все как есть. Кратко, лаконично и по факту.

Такая разная любовь. Сначала…

Издания