3,8

Повесть о хирургах-кардиологах опубликована в альманахе "Мир приключений" №1 за 1955 год

George3

14 июля 2015 г. 13:39

Прочитал повесть совершенно случайно, наткнувшись на нее в альманахе "Мир приключений" за 1955 год. В то время она, может быть, и привлекла внимание читателей очень актуальной тогда темой пересадки сердца человеку и намеком на шпионскую историю, но сейчас вряд ли кого этим удивишь. Тем более, что она написана довольно примитивным языком, темы раскрыты неубедительно, герои - идеальные без недостатков люди, беззаветно преданные своей работе и советскому правительству. Ну, не люди, а просто ангелы. Наихудший пример социалистического реализма, дающий хорошую пищу для огульного охаивания всей советской литературы тем, кто очерняет ее сейчас. Нормальному современному человеку читать ее не советую, даже ради интереса. Пустая трата времени.

Форма: повесть

Первая публикация: 1955