• 1 100 000рецензий на книги

Дата написания: 1965
Первая публикация: 2002
Издательство: Амфора
Перевод: М. Пчелинцев
Язык: Русский (в оригинале Английский)

Реальность ускользает от Джона Купертино. С одной стороны, он отчетливо помнит, как три года назад убил свою жену, предавшую его самого и идеалы ганимедианской революции. С другой стороны, Джон имеет возможность с женой встретиться и вынужден признать, что она жива. Выяснить, что же произошло на самом деле, – такова его цель…
© Uldemir

Оценка LeRoRiYa:   3  /  3.3

Очень интересная идея. Но такое впечатление, что автор лишь схематически набросал сюжет.
Семнадцать страниц в документе Word 12-м кеглем шрифта.
Неужели столь потрясающую идею можно вместить в семнадцать страниц? Не имею ничего против рассказов, но мне бы хотелось прочитать полноценный роман. Что мешало автору написать больше про Кэрол, Агопяна, конечно же главного героя Джона? Про устройство жизни на Земле в современности персонажей, про Ганимед, про планеты с искусственной атмосферой?
Вопрос риторический. На это даже отзыв не напишешь. Я разочарована. Причем не идеей, а ее воплощением.