4,4

Вилл, Тарани, Ирма, Корнелия и Хай Лин заняты подготовкой школьного спектакля. Местные сплетницы, сестры Грампер, прилагают массу усилий, чтобы их рассорить. В это время на Землю прибывает семья беженцев из мира Меридиан. Их сынишка теряется на улицах Хитерфилда. Команду чародеек ждет новое задание - отыскать маленького чешуйчатого монстрика и вернуть его родителям.

Operator111

Маленький Читун

23 августа 2017 г. 20:48

Понравился не столько выпуск, сколько сама история о четырех драконах и нимфе. С того момента я влюбилась в китайскую мифологию и китайских драконов (и теперь не признаю любых других, для меня существуют только такие, змееподобные), утонченных женщин времен древней цивилизации. Красивые иллюстрации, короткая, но проникновенная легенда, связывающая воедино и обязывающая девочек во что бы то ни стало мириться, находить компромиссы и в дальнейшем находиться в гармонии. Нам бы всем поучиться этому, без обязательств сохраняя мир меж друг другом.

Форма: повесть

Оригинальное название: The Four Dragons

Первая публикация: 2008

Перевод: И. Рычина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Operator111

Маленький Читун

23 августа 2017 г. 20:48

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

26 июня 2016 г. 15:48

Очень похоже, что это часть какого то цикла, причем, скорее всего, не первая. Пять Стражниц Вселенной - Вилл, Тарани, Ирма, Корнелия и Хай Лин - с виду обычные школьницы, но, по сути своей, и чародейки. Помимо привычной жизни, в которой есть экзамены и зачеты, мальчики и постановка спектакля, а также вредные сплетницы, стравливающие подружек, есть и иная ипостась. И в своей иной жизни на этот раз девочкам предстоит спасти пришельца из другого мира. А, заодно, и освободить з городского приюта пойманных туда псов. Вы когда нибудь видели стаю летящих собак? Нет? Читайте книгу, и не такое узнаете))))

Прочитано в рамках игры "крестики-нолики"