Муж обнаруживает, что жена изменяет ему с Джорджем — «работником на все руки». Однажды он приглашает Джорджа заделать дыру в стене подвала, утверждая, что ему уже надоели крысы... Есть ли что-то за стеной, или все дело в богатом воображении героя?

13 ноября 2021 г. 17:13

4 Жуткая справедливость

Лучше не злить и не обижать людей с хорошим воображением и гибким умом. Иначе можно получить страшного и хитрого врага в их лице. Вот и с нашими героями произошло нечто подобное. Они думали, что водят за нос главного героя, что он ничего не замечает и его будет легко обмануть. А он в это время придумал план как им отомстить и избежать наказание за это. История больше относится к разряду триллеров, чем ужасов.

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Good Imagination

Дата написания: 1956

Первая публикация: 1958

Перевод: С. Ангелов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

13 ноября 2021 г. 17:13

4 Жуткая справедливость