4,2

Они познакомились совершенно случайно, благодаря тому, что Лёнька спас Тамаре жизнь. Деревенский паренек понравился молодой горожанке, её забавляла стеснительность и нерешительность Лёньки. Но вскоре девушке стало с ним скучно.

© pitiriman

22 сентября 2019 г. 17:25

4 Первое разочарование в любви

Лёнька - хороший и простой деревенский парень - влюбляется в девушку, которую спасает от летящего бревна. Тамара благодарна юноше и постоянно повторяет, что он хороший. Иолодым людям кажется, что они влюблены друг в друга, но это не так, а точнее не совсем так. Незатейливое и тоскливое повествование о том, как люди встречаются, начинают дружить и по-своему любить друг друга, а потом расстаются, потому что не судьба.

Форма: рассказ

Первая публикация: 1962