4,6

Повесть "Поиск" - одна из наследия замечательного сибирского писателя и землепроходца, о трагическом происшествии в отряде поисковиков, застигнутых лесным пожаром. Через всю книгу красной нитью проходит восхищение перед мужеством и товарищеской взаимовыручкой людей, решивших посвятить свою жизнь исследованию родной природы не взирая на опасности.

28 декабря 2014 г. 16:22

2.5

Сразу скажу, что ожидала большего в плане написания, хотя и видела, что советский писатель.

Сухо, безэмоционально... И такое чувство, что мне предоставили отчет о поисковой операции, со всеми терминами, именами и фамилиями, географическими названиями местности и т.п... Не нравится мне подобная литература.

Вывод. Советовать точно никому не буду, если только человек ну очень сильно любит сухую литературу.

Прочитано в рамках Флэшмоб 2015! .
Спасибо lovla_1177 за флэшмоб-рекомендацию!

Форма: повесть

28 декабря 2014 г. 16:22

2.5

Прочитано в рамках Флэшмоб 2015! .
Спасибо lovla_1177 за флэшмоб-рекомендацию!

21 июня 2022 г. 16:32

Тайга. Она не прощает ошибок и не любит чужаков. Классический рассказ о преодолении стихии, себя, ломке характера, надломе. Героям сопереживаешь, тянешь отяжелевшие рюкзаки вместе с ними, чувствуешь их боль. До конца не отпускает интрига: жив ли Хорьков, что случилось с пропавшим поисковым самолетом?