В пути извозчик Фаддей рассказывает барину историю, приключившуюся с крестьянином, жившим в их деревне, Панкратом Пантелеевым. В его доме поселилась Кикимора, и стал Панкрат думать, как ее выгнать...

29 декабря 2023 г. 14:39

5 Странная кошка с длинным хвостом

Книга "Кикимора" Ореста Сомова погружает читателя в захватывающий мир фольклора и магии. Орест Сомов умело воплощает в жизнь Кикимору - загадочное существо из славянской мифологии, способное превращаться в кошку.

Сомов создает неповторимую атмосферу, наполняя страницы книги таинственными и напряженными моментами. Я просто не могла оторваться от чтения!

Уникальное произведение, притягивает внимание и заставляет задуматься.

Поступки Кикиморы прекрасно освещены, позволяя читателю погрузиться в такую ситуацию и соопереживать семье Панкрата.

Я бы порекомендовала "Кикимору" каждому, кто ищет увлекательную и необычную историю, окунуться в мир тайн русского народа.

Однако стоит отметить, что книга может быть немного мрачной и интенсивной, поэтому если не любите слишком напряженные сюжеты, возможно,…

Подзаголовок: Рассказ русского крестьянина на большой дороге.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Кикимора

Дата написания: 1829

29 декабря 2023 г. 14:39

5 Странная кошка с длинным хвостом

Уникальное произведение, притягивает внимание и заставляет задуматься.