Если вы думаете, что раком быть легко, то глубоко ошибаетесь.
У вас бывают мигрени? Вы представляете себе эту ужасную нудную боль, когда с вас слезает старый панцирь? Что делать? Куда бежать?…

pdobraya

24 февраля 2023 г. 19:04

Как вы думаете можно совместить изучение биологии и чтение фантастики? Это кажется сомнительным – где фантастика, и где биология, но фантасту Александру Беляеву удается это. В небольшой зарисовке автор вселяется в тело рака и повествует о его жизни, так сказать глазами рака. Мы узнаем о том, что испытывает рак во время линьки, какие его подстерегают опасности, как часто происходит линька. Вроде бы небольшое произведение, но вполне подходит для чтения в школе (скажем так в классе 4 – 5). У меня сын очень любит разные познавательные энциклопедии, Чевостиков и т.д., так вот этот рассказ ничуть не хуже современных детских познавательных энциклопедий. Лично я точно при случае подсуну сыну для прочтения.

прочитана в рамках "Литературный турнир 2"

Герой этой книги неожиданно для самого себя становится раком. Ему приходится познать на себе все неудобства жизни этого животного

Форма: рассказ

Первая публикация: 1929

pdobraya

24 февраля 2023 г. 19:04

прочитана в рамках "Литературный турнир 2"

Издания