4,3

Цикл: Переселенцы, книга №2

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

12 декабря 2017 г. 18:38

Как легко делать незабываемое добро! Для этого можно просто собрать сироток, срубить елочку, украсить ее огарочками церковных свечек!

Смех, крики и говор оживили в первый раз эту мрачную комнату, где из года в год слышались только жалобы да слезы. Даже Аграфена в удивлении всплескивала руками, а Митрич, ликуя от всего сердца, прихлопывал в ладоши да покрикивал...Это был единственный светлый праздник в жизни переселенческих «Божьих детей». Елку Митрича никто из них не забудет!

Форма: рассказ

12 декабря 2017 г. 18:38

rainbows

одержимый носок

14 мая 2016 г. 20:06

Я не отношусь к верующим людям, поэтому мне сложно оценить этот рассказ. Но мне кажется, что постоянная присказка про то, что дети Митрича запомнят, не совсем относится к христианской добродетели. Конечно вся затея с елкой для сироток очень хороша, но вышеуказанная присказка немного испортила впечатление.

~собери их всех!