Некто Тассмэн ищет древний храм в джунглях Гондураса. Храм, хранящий тайну своего бога и его сокровища.
Он находит этот храм и возвращается с драгоценным камнем — ключом к сокровищу. Но нечто преследует его...

6 июля 2018 г. 21:36

Этот рассказ можно считать своеобразным продолжением «Черного камня» в нем исследователь по имени Тасмэн упоминает, как видел в венгерских горах черный камень с письменами и нашел в древнем храме фигурку напоминающую жабу, и забрал ее с собой вырвав из рук скелета. Рассказ почему-то практически не запомнился, и частично наслоился с «Черным камнем» и «Пламенем Ашурбанипала». Но все же рассказ по моему интересен и атмосферен, в нем чувствуется дух из рассказов Лавкрафта.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Thing on the Roof

Дата написания: 1930

Перевод: А. Бирюков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 июля 2018 г. 21:36