4,1

Он всю жизнь мечтал обладать старинным автомобилем марки «Джордан Плейбой» 1923 года. И однажды его мечта осуществилась. Он купил эту машину – вернее, то, что от неё осталось. Ещё четыре месяца ушло, чтобы её восстановить. И когда он отправился в свою первую поездку – время повернулось вспять.

Oblachnost

30 июня 2022 г. 17:42

5 Назад в будущее

Аудиокнига

Классный рассказ! Очень понравился. Про парня - любителя ретро-автомобилей. Как-то он купил старый Джордан Плейбой 1923 года. Автомобиль был в плачевном состоянии, продавец сказал, что машина попала под поезд, а ее пассажиры, парень с девушкой, погибли. Главный герой восстановил автомобиль, что потребовало от него несколько месяцев труда, и немало вложений, повесил на него старые номера, и отправился прокатиться по старой автостраде. И оказался в прошлом. И смог его изменить, случайно и самую малость. Но эта малость оказала большое влияние на будущее нескольких человек, в том числе и его самого.

Озвучка отличная. Книгу читал Игорь Князев.

«На исходе ночи» / «Dead of Night» 1977, США, реж: Дэн Кертис

Форма: рассказ

Оригинальное название: Second Chance

Дата написания: 1956

Первая публикация: 1997

Перевод: О. Битов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Oblachnost

30 июня 2022 г. 17:42

5 Назад в будущее

Аудиокнига

Озвучка отличная. Книгу читал Игорь Князев.

alenenok72

17 апреля 2017 г. 14:59

Небольшой рассказ про перемещения во времени. Интересный способ отправиться в другое время, точно такое же, как и в его Меж двух времен. Посмотрела после прослушивания дату написания, Меж двух времен написано намного позднее, то есть там он уже развивал эту тему. И интересное влияние на прошлое и будущее. Вот только пара вопросов осталась, но это мелочи, потому что в целом интересно. И какая-то очень теплая атмосфера. Что-то неуловимое доброе.

Записки любителей