3,8

Советник Джехунгира Ага Газнави замысливает план, как расправиться с Конаном, предводителем степных козаков. Чтобы заманить киммерийца на остров Ксапур, он предлагает использовать немедийскую пленницу Октавию...
Цикл: Конан. Первоначальная серия, книга №13

28 февраля 2023 г. 22:55

Это история из времен, когда Конан был гетманом банды козаков (да-да, у кого были "мунганы" в переводе – не удивляйтесь, я уже упоминал об этом ранее), которые промышляют разбоем на равнинах Гиркании и Турана, у берегов Вилаетского внутреннего моря. Туранский наместник провинции опасается, что царь Езигерд может его и укоротить на голову за некомпетентность в отражении набегов. Потому составляется коварный хитрый план – заманить вожака казаков на пустынный остров у побережья, воспользовавшись его падкостью на сочных барышень, для чего немедленно извлекли из гарема свежезахваченную в рабство немедийскую аристократку. Не учли двух вещей:

- Пытаться Конана победить небольшим отрядом – земля вам пухом, братишки! Это всем genre savvy персонажам должно быть известно, ну.

- На острове окажется…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Devil in Iron

Дата написания: 1933

Перевод: Е. Кравцова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

28 февраля 2023 г. 22:55

- На острове окажется…