4,1

23 декабря 2016 г. 15:39

Маленький, но очень сильный рассказ. Как раз в пику той оптимистичной философии, которая в последнее время так распространена. Из серии - все в наших руках, мы можем сделать все, чего только пожелаем и прочее... Куприн как раз говорит о том, что наша воля в этом мире - ничто. Мы, как участники лотереи, тянем билеты, не зная заранее, что будет там. Момент о том, как неожиданно происходит знакомство с будущим самым близким человеком, мне, например, показался очень понятным и знакомым. Вот так через целую цепь совпадений и случайностей неожиданно судьба приводит к одному, тому самому.

23 декабря 2016 г. 15:39