3,9

Nekipelova

я мог бы выпить...

5 сентября 2022 г. 21:50

4.5 Хорошего помаленьку.

Крылова не читала со времен школы, иногда была мысль вернуться к его басням, но после того, как в игре "Литературный турнир" прекрасная Катюша разбирала каждую басню в контексте политики, желание пропадало. Но вот ведь судьба как распорядилась, пришлось прочитать в другой игре. Что только наш азарт с нами делает!)

Не буду рассматривать с точки зрения политики, потому что я совсем в этом не сильна, да и в школе с политической точки зрения не рассматривают. Опишу свое впечатление в нескольких предложениях, потому что много слов тут будут совершенно лишними. Хотя сравниться в лаконичности с Крыловым мне не удастся. Он в этом деле - мастер, каждая фраза переработана много раз, отточена до совершенной краткости, двумя словами описать много действий и событий - это надо уметь.

Итак, история…

4.5 Хорошего помаленьку.

Итак, история…

pdobraya

2 июля 2022 г. 13:52

Весьма поучительная басня Ивана Крылова. Она учит тому, что нужно стараться помочь тому, кто попал в беду, но при этом не стоит ждать благодарности за это. Не всегда те, кому ты оказал помощь воспитаны так, чтобы отблагодарить. Добрые дела надо делать по велению сердца, а не ради награды или благодарности.

Прочитана в рамках "Летнее внешкольное чтение"