Один из тиранов, может быть, и в прошлом, но другие Эпики по-прежнему досаждают жителям Ньюкаго. Дэвид Чарльстон и Реконеры поклялись бороться с этим злом до последнего.
Цикл: Мстители, книга №2

crazy_squirrel

по прятанию орехов

2 июля 2017 г. 23:09

Небольшая история, промежуточная между первой и второй книгой цикла. События происходят уже после "Стального Сердца" и немного проливают свет на то, что же произошло потом. Тут команде мстителей приходится бороться с новым захватчиком — Митозом, умеющим создавать множество копий себя, которые, к тому же, все чудесно синхронизированы, а значит, ему и не нужна армия. Напряжённый сюжет и неожиданная развязка — отличный вариант для краткого чтения выходного дня)

Форма: повесть

Оригинальное название: Mitosis

Дата написания: 2013

Перевод: любительский перевод (Booktran)

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

crazy_squirrel

по прятанию орехов

2 июля 2017 г. 23:09

Xellina

19 февраля 2017 г. 07:48

О чудо! Рассказ от Сандерсона, который по длине действительно рассказ, а не роман среднего размера!

А так, довольно стандартная кейз-история, в данном случае, появляется плохой мутант и хорошие герои мутанта мочат. За что я благодарна автору, что он не стал реалистично живописать все проблемы общества, которые обязаны бы были последовать за финалом Steelheart, а бодренько заявил, что в городе все относительно хорошо, и вот вам, дорогие читатели, новое приключение.

Злодей, кстати, получился интересный и слабость у него прикольная.

Подборки