3,6

19 февраля 2021 г. 00:15

4.5 Ухряб — это загадка

Причем, загадка — для всех. Сюжет основан на духовной слабости и любви пенсионера к философии и алкоголю. Вообще, рассказ (как и цикл, в котором он состоит — "Миттельшпиль") даёт объяснение происходящего как бы с мистической стороны, за чем любопытно наблюдать, а дважды любопытно находить рациональное объяснение происходящему.

Итак, а теперь, пожалуй, раскрою суть "Ухряба" с моей точки зрения.

СПОЙЛЕРЫ.

Как было сказано ранее, господин главный герой — которого зовут Мараловым — любитель выпить. В один из вечеров во время интеллектуальной беседы со своим товарищем, обсуждались темы атеизма и новой концепции Бога, зависящего и отражающего общество. Любопытно, что оба героя верующие, причем по-разному.

Наутро главный герой остаётся в квартире один, т.к. его приятель уже ушел на работу. В…

Форма: рассказ

19 февраля 2021 г. 00:15

4.5 Ухряб — это загадка

Итак, а теперь, пожалуй, раскрою суть "Ухряба" с моей точки зрения.

СПОЙЛЕРЫ.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

13 августа 2019 г. 14:07

Трагедия человека, не справившегося с открывшейся ему в нелепом слове экзистенциальностью бытия. Рассказ - прямой наследник «Шинели» Гоголя и «Мелкого беса» Сологуба (да, я читал Сологуба!). 8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)

Издания