3,7

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

20 февраля 2020 г. 12:50

4 "Иван Савичу дворца, между прочим, не досталось"

Зато досталась ему супруга - сущая бестия. Которая не только жизни не дает, но и помереть не позволит.

На самом деле - занятная вещица этот рассказ. В целом финал ожидаемый, но подана история увлекательно. Так и представляешь эту Матренищу. Бабищу, которая

Там, где ссора какая, там, где по роже друг друга лупят – там и Матренища. Как рыба она в воде ныряет, как кабан в грязи крутится. Кого подначивает, а кого и сама бьет.

И как бы ни жили они с супругом, лупя друг друга, но 15 лет бок о бок. И даже когда врач сказал, что жить Иван Савичу осталось не более суток, все равно вышло "по-ейному". Как Матрена сказала, так и будет.

Форма: рассказ

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

20 февраля 2020 г. 12:50

4 "Иван Савичу дворца, между прочим, не досталось"