4,3

25 сентября 2020 г. 18:14

5 Три вопроса Лев Толстой

Цитата: "Так и помни, что самое важное время одно: сейчас, а самое важное оно потому, что в нем одном мы властны над собой; а самый нужный человек тот, с кем сейчас сошелся, потому что никто не может знать, будет ли он еще иметь дело с каким-либо другим человеком, а самое важное дело — ему добро сделать, потому что только для этого послан человек в жизнь".

Впечатление: На самом деле фантом графа никогда не являлась, хотя его произведения никогда не разочаровывали, но рассказ реально поразил, что аж зачитывала его вслух на работе. Т.е. это вроде как мейнстримовый рассказа, но вот прямо очень актуальный и приятный.

О чем рассказ: Царь задал три вопроса, на который хотел получить вечные ответы. НО смог получить их только тогда, когда сам прошел небольшую поучительную историю.

Читать\не…

Форма: притча