3,1

С некоей целью путешественники приземляются на Марсе. Пока не настало время выходить на поверхность, они могут занять себя разговорами...

3 апреля 2023 г. 16:41

3.5 - Разве наш полет - не триумф человечества? Не редкое проявление неукротимого русского духа?

Странноватый рассказ о загадочной русской душе, такой какой она показалась автору.

В оригинале - Conversation on Mars от 2004 года.

Философский? Фантастический? Юмористический? как говорил Малдер или его напарница Скали: «-Истина где-то рядом».

Это один из рассказа о Марсе, которых у меня вагон и две маленькие тележки.

Коротко.

На Марс прилетает корабль, два пассажира никак не решаются сойти. И заводят странную беседу. К которой подключается и капитан корабля.

Подробнее.

Еще при чтении возникает вопрос, «что происходит», а после прочтения, «что это было».

Если это какой, то ребус, то он явно для людей с айкью как Шелдона из «Теории Большого Взрыва».

Роберт Шекли умер 9 декабря 2005 г., а в 2003 году он приезжал в Россию. Читал его интервью, он удивлялся, что его так радушно принимали. Всё же у…

Первая публикация (под названием «Conversations on Mars»): журнал «BIGnews», v 5, #43, июль/август 2004 г.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Conversation on Mars

Первая публикация: 2004

Перевод: Н. Абдуллин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

3 апреля 2023 г. 16:41

В оригинале - Conversation on Mars от 2004 года.

Это один из рассказа о Марсе, которых у меня вагон и две маленькие тележки.

Коротко.

Подробнее.