Вежливый огр приглашает Дэниса на ужин. Правила просты — три вечера Дэнис ужинает у огра, а на четвертый огр ужинает Дэнисом.

Dan001

по альтернативному восприятию реальности

2 января 2019 г. 18:29

Небольшой рассказ, который мой язык поворачивается назвать притчей. Он о том, что каждый из нас хоть раз в жизни, но встречается с ограми, и тут либо ты их, либо они тебя. Второй вариант, конечно, бывает чаще. А ещё у огров есть прекрасные племянницы. И с ними тоже не всё так просто: либо ты по привычке не счастлив с ними, либо, привычка, прости.

В метафоры и сравнения Шекли здесь просто невозможно не влюбиться. Обширные границы огровских владений действительно поражают, как и собственное блуждание в них. Вот только сколько бы я сам ни думал, с какой стороны ни смотрел на собственного огра, но одним признанием он что-то не спугивается... или дело просто в том, что я - склонный к рефлексии интроверт?! х))

Собери их всех. Адвент
Школьная вселенная. ИР

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Strange But Familiar Country

Дата написания: 2002

Перевод: Г. Корчагин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Dan001

по альтернативному восприятию реальности