Markress

12 ноября 2018 г. 15:11

Новелла-зарисовка одного эпизода из жизни рассказчика, увлеченного на период рассказа дикой природой Автралии. В центре повествования конфликт автора рассказа Дэла Стивенса с соседями по поводу его одомашненной собаки Динго, которая беспокоила окружающих больше своим происхождением нежели реальным опасным поведением. Рассказчик описывает закоснелые взгляды обывателей на дикое животное, неспособность посмотреть на собаку Динго, как на разумное существо, способное подчиняться законам человеческого социума. В спорах с соседями не помогли даже ссылки на научные выводы знаменитого зоопсихолога К. Лоренца.

Новелла прочитала в рамках игры "Вокруг света с капитаном Врунгелем", рецензия написана позже.

Форма: новелла

Оригинальное название: Warrigal

Дата написания: 1966

Перевод: Наталья Ветошкина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Markress

12 ноября 2018 г. 15:11