3,4

Zhenya_1981

18 августа 2020 г. 08:30

3.5 Адам КозлОвич

Я чуть-чуть раздражен. Если вы личность с тонкой душевной организацией, не переносящая грубости, или ярый фанат Ю. Казакова, или непризнанный художник-одиночка, то лучше не читайте эту рецензию. Я тут буду ругаться. А ещё жестоко спойлерить.

Сам рассказ интересный, психологичный. Не очень, к сожалению, понятный. Но, может быть, в этой загадочности его прелесть?

Итак. Молодой художник Агеев приезжает в городок на севере (видимо Карелия), чтобы оттуда уже отплыть на какой-то там живописный остров писать местных рыбаков, церковь и красоты природы. Он считает себя непризнанным гением и пьет, не просыхая. Не понятно, правда, что здесь причина, а что следствие. Его все раздражают: критики не жалуют его работы, зрители не в восторге, обыватели вокруг него тоже скоты. Художник этот в общении…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Адам и Ева

Дата написания: 1962

Zhenya_1981

18 августа 2020 г. 08:30

3.5 Адам КозлОвич

1 июня 2020 г. 18:38

Рассказ довольно никакой, как и жизнь главного героя. И не жалко его, и не отталкивает сильно, вызывает только лёгкое сожаление - как любая потраченная зря жизнь ни о чём. Как и время, потраченное на этот рассказ не о чём тоже.