Тераи — олимпийский чемпион и профессиональный геолог. Его родители-ученые погибли от рук фанатиков. Когда произошло нападение на лабораторию родителей, где проводились генные эксперименты над животными, Тераи успел спасти маленького Лео, который навсегда стал его спутником и напарником. Сейчас молодой геолог прибыл на Офир II, где корпорация, пренебрегая интересами туземцев и собственными работниками, ищет полезные ископаемые. В первый же день Тераи попадает в потасовку в местном баре, пытаясь помочь старику Мак-Грегору, которому корпорация все еще платит пособие за его заслуги. Мак-Грегор губит себя выпивкой, потому что, по его словам,…
Цикл: Тераи Лапрад, книга №1

10 июля 2019 г. 13:06

Не самая хорошая книга у данного писателя. Ознакомиться можно, но больших надежд не стоит питать о чём-то захватывающем. Приключение размеренное и в конце логичная и ясная развязка.

Форма: повесть

Оригинальное название: Les monts de destin

Дата написания: 1966

Первая публикация: 1991

Перевод: Ф. Мендельсон

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

10 июля 2019 г. 13:06

13 декабря 2017 г. 02:09

3 Спойлер

В принципе аннотация - это краткий пересказ рассказа. Из-за малой формы автору было негде развернуться, поэтому завязку и финал он просто вычеркнул. Сам текст тоже написан несколько сумбурно. Главная мысль - извечный вопрос предсказаний будущего. Если мы знаем, что нас ждет, можем ли мы это изменить? Может, из-за его неразрешимости местные аборигены бросались со скалы, а может им это было предсказано? Ответа автор не даст - мол, подумайте сами и решите для себя. А вот идея неведомых инопланетян подсунуть разным развитым мирам оракулов, которые будут вершить зло, предсказывая всем, дошедшим до них, персональное будущее обратившегося порадовала.

Прочитано в рамках Бесконечного Приключения.