3,2

Выходя из подпространства вблизи одинокой звезды, главный герой стал невольной причиной уничтожения непонятного объекта. Теперь его мучает совесть, а вдруг это был корабль чужой цивилизации? И его каждый год тянет туда, как преступника на место преступления.

17 августа 2022 г. 19:31

3.5 Почему меня вновь и вновь тянет сюда? Не знаю. В старину говорили - тянет на место преступления. Но ведь я не преступник. Или, все-таки... Не знаю. Но каждый год, в сентябре, когда на деревьях желтеет листва, я беру отпуск, еду в космопорт, фрахтую яхту звездного класса и лечу к одиночной звезде КМ-15.

Вечерний отзыв. И микрорассказ от Сергея Лукьяненко.

Написанный им в 1992 году для сборника  «Атомный сон»

Рассказ в стиле "мучает совесть", с космическим уклоном.

Что вы узнаете.

Герой каждый год в сентябре летит на место возможного преступления. Где он скорее всего уничтожил чужой корабль. И каждый раз он возвращается и кружит там. В поисках ответов или успокоения совести.

Подробнее.

Бывает такое чувство, что тебя тянет куда то. Сидишь ты на работает, а потом бам-буц, и мысль в голове "возможно ты не выключил чайник или утюг, или дверь не закрыл" или все сразу. И ты сидишь и мучаешься.

Такое и с главным героем рассказа происходит, только у него мысли не о том, что он забыл, а том сделал или сделал.

Как то бороздя просторы космоса, он наткнулся на одну звезду, которую почти не исследовали, и…

Форма: рассказ

Дата написания: 1992

Жанры:  Рассказы

Теги:

17 августа 2022 г. 19:31

Вечерний отзыв. И микрорассказ от Сергея Лукьяненко.

Написанный им в 1992 году для сборника  «Атомный сон»

Рассказ в стиле "мучает совесть", с космическим уклоном.

Что вы узнаете.

Подробнее.