3,2

Путевой дневник дамы, отправившейся в космический круиз вместе с мужем.

14 марта 2023 г. 22:44

4 Вселенная - это, конечно, вещь, но жить в ней - благодарю покорно!

Вечерний космический и туристический рассказ.

Оригинальное название: Travel Diary, 1958 год.

Ироничный рассказ, о том, что туристы из США даже в будущем будут вести себя, как туристы их США.

Краткая версия.

Муж с женой отправились на отдых, в круиз по планетам солнечной системы и не только. Жена пишет свои заметки, о посещении разных планет.

Подробнее.

Еще за долго до наших туристов, по миру уже начали кататься туристы из США, как до этого катались Англичане. Строили гостиницы в новых колониях, куда гурьбой ехали туристы. И вели себя там как хозяева жизни. Высмеивая нравы и быт местных жителей.

В этом рассказе примерно такая же ситуация. Круиз происходил по маршруту: Земля – Венера - Марс - Сатурн. Потом Альфа Центавра - Бетельгейзе - Андромеда и обратно на Землю. Там будущем изобрели быстрое…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Travel Diary

Первая публикация: 1958

Перевод: Е. Короткова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

14 марта 2023 г. 22:44

4 Вселенная - это, конечно, вещь, но жить в ней - благодарю покорно!

Вечерний космический и туристический рассказ.

Оригинальное название: Travel Diary, 1958 год.

Краткая версия.

Подробнее.