4,1

Шестой подвиг Эркюля Пуаро Кто действительно сумасшедший, непростая задача стоит перед Пуаро. Подозрения и слухи о молодом морском офицере Хьюго Чендлере, которые подтверждает даже его отец адмирал. Или за этими поступками стоят другие цели и кто-то другой хочет навредить ему.
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №65

_ natali_ (natali_)

Эксперт по любопытству

2 марта 2017 г. 11:46

5 Я сумашедший?!!

Легкие,интересные рассказы о Эркюле Пуаро. 12 подвигов Геракла. История о сумашествии. Как легко человеку внушить что он неадекват и он с этим живет. Пока не вмешался в дело Эркюль и все разрулил. Все счастливы и довольны)) Слушается очень быстро и захвытывающе)

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Cretan Bull

Дата написания: 1939

Первая публикация: 1939

Перевод: В. Широков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

_ natali_ (natali_)

Эксперт по любопытству

2 марта 2017 г. 11:46

5 Я сумашедший?!!

22 января 2011 г. 15:42

1. Критский бык. Дело Эркюля Пуаро. Молодой человек уверен, что ему передалось сумасшествие от его деда, и поэтому расторгает помолвку со своей невестой. Его отец и друг отца тоже уверены в сумасшествии, но вот невеста готова поспорить с этим.

Просто, легко, довольно интересно.

2. Ограбление на миллион долларов. Снова дело Пуаро. С корабля похищены ценные бумаги, из чемодана с эксклюзивным замком, ключи от которого есть только у трех людей. Проверка пассажиров при сходе с корабля ни дала никаких результатов. А акции стали продавать даже чуть раньше, чем корабль приплыл в город.

Ограбление интересное и продуманное, но вот разгадка слишком быстрая и простая.

3. Тайна голубой вазы. Несколько дней подряд молодой человек на поле для гольфа слышит женские крики о помощи. Но их больше не слышит…

Подборки