3,5

Всё началось с того, что пенсионер Иван Кузьмич подобрал белого кота, а затем нашёл сто рублей. С тех пор у Ивана Кузьмича стало гораздо меньше проблем, но появился один вопрос — правда ли кот по кличке Крим приносит удачу и зачем это коту надо.

13 июня 2021 г. 19:23

Смешной и милый фантастический рассказ, о фантастическом коте. Писатели-фантасты уже не первый раз высказывают мысль, что с котиками всё совсем непросто. Но подробнее - будет спойлер. Ну и милая черта нашей фантастики - результат достигается не насилием и угрозами, а "полюбовно"(и ещё кое-чем ))). Никогда не забуду сюжет импортной фантастики, где чел не мог выйти из квартиры, так как сразу оказывался в параллельном мире. А выйти было необходимо, так как арендодатель требовал жилплощадь освободить. И жители параллельного мира - вот же достижение для разумных существ - раза с 3 или 4 догадались нейтрализовать арендодателя до решения проблемы, а не укокошить застрявшего бедолагу.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Клевый кот

Дата написания: 2004

Первая публикация: 2004

13 июня 2021 г. 19:23

Laito_Laetus

15 мая 2015 г. 17:27

Кузьмич настороженно обернулся и увидел, что в кустах сирени, в метре от ноги, сидит белый кот. - Кыс-кыс-кыс, - позвал умиленный Кузьмич, нагибаясь к коту.

На первый взгляд - просто рассказ о старичке, подобравшем на улице котика, а на второй.. не все так просто оказывается. Без спойлеров объяснить решительно невозможно, а они бы испортили все впечатление от прочтения, поэтому моя рецензия будет короткой. Очень милая фантастическая история, которая заставляет улыбнуться. Слушать в исполнении Влада Коппа - одно удовольствие!