4,5

Повстречавшись в поле, Заяц и Ёж решили поспорить, кто из них быстрее пробежит от одного конца поля до другого. И вот, заняв исходные позиции, начали состязание.

InsomniaReader

26 марта 2022 г. 10:38

4 Где-то я уже это читала

Если бы меня спросили об авторе этой сказки, братьев Гримм я бы назвала в последнюю очередь. Хотя чему я удивляюсь, ведь это один из тех сказочных сюжетов, которые трансформируются под рассказчика, особенности флоры и фауны мест его проживания и т.п. Заинтригованы? Так вот, эта сказка про того самого глупого зайца (лиса, кролика - нужное почеркнуть), который решил обогнать мудрого ежа (черепаху, улитку - нужное подчеркнуть), и что из этого вышло.

Поскольку в сказке Гримм напарником ежу стала его жена, братья озвучивают еще одну "неожиданную" мысль - выбирай в жены себе подобную, чтобы была она тебе помощницей и единомышленницей.

Форма: сказка

Оригинальное название: Der Hase und der Igel

Дата написания: 1843

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

InsomniaReader

26 марта 2022 г. 10:38