3,8

Впервые он увидел её фото в первом номере «Пентхауса». Она была само совершенство, её звали Шарлотта и было ей девятнадцать лет.
Через несколько лет он снова встретил её на страницах «Пентхауса», и теперь её звали Мелани. Но ей все равно было девятнадцать…

KittyYu

впечатления и заметки

19 декабря 2019 г. 05:31

Красивый получился рассказ, несмотря на то, что главная роль в нем отдана девушке со страниц мужского журнала. История юноши, в чьей жизни фото таинственной девушки сыграло ключевую роль. Жизнь, может, получилась и неказистая, но образ девушки-грезы, преследовавший его со страниц журнала на протяжении долгих лет, и его путь своей мечте, волнуют и завораживают. Капелька магического реализма, столь характерная для творчества Геймана, вполне уместна и даже необходима для создания столь зыбкого и таинственного образа загадочной незнакомки. Сам рассказ богат на точные формулировки и емкие умозаключения, читался с удовольствием.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Looking for the Girl

Дата написания: 1985

Перевод: Н. Иванов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

KittyYu

впечатления и заметки