4,4

14 апреля 2022 г. 18:34

В. Осеева "Навестила". Эх, как важно не быть эгоистом. Учить тому, что когда другой в беде, помоги ему, самое важное! Воспитанием надо рождать в любом потребность самоотдачи тому, кто нуждается в поддержке. Муся пришла к больной однокласснице, но говорила лишь о себе, не слушая подругу: "Ох, Валечка! Мне тоже давали полосканье! И мне стало лучше! Как пополощу, так и лучше! А еще мне помогала грелка горячая-горячая". Валя ждала маленькой помощи, сочувствия, но в результате этого не получила, а слушала Мусю. Хочется верить, что Муся поймет неправомерность своего поступка, что другие одноклассницы помогут ей понять свою грубую, обидную для другого, ошибку. Спасибо, что читаете. #мысли #пишу #мюсли #литература #слово

Форма: рассказ

14 апреля 2022 г. 18:34

19 января 2022 г. 23:23

5 Навестила

Главная мысль этого рассказа в том, что забота проявляется делами,а не словами! Муся пришла навестить Валю и очень много болтала,а ничем ей не помогла. Нужно заботиться друг о друге.

Издания